Важно Правила режима "Survival Classic"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NickFlamel

Важная сосиска
Команда форума
EX-GAME
Меценат

1) Основные правила:

1.1 Играя на наших серверах, игроки тем самым соглашаются со всеми правилами, перечисленными ниже. Если игрок не согласен с ними, то он обязуется прекратить использование сервисов проекта.

1.2 Незнание правил не освобождает игрока от ответственности. Взлом аккаунта не является оправданием, если игрок обвиняется в нарушении правил.

1.3 Администраторы управляют проектом строго по своему усмотрению и вправе наказать игрока по причине, не указанной в правилах.

1.3.1 Все модераторы вне зависимости от ранга, а также хелперы являются представителями администрации.

1.4 Сервис бесплатен и предоставляется «как есть» без каких-либо гарантий правильной работы. Администраторы и Модераторы не возвращают вещи, потерянные в результате бага, отката и т.п.

1.5 Т.к. не всегда возможно точно определить нарушение какого-либо пункта правил, окончательное решение остается за Администратором или Старшим модератором сервера.

1.5.1 В случае, если вы не согласны с пунктом правил, по которому были забанены, то можете оставить заявку на разбан в Зале суда.

1.6 Все постройки на серверах проекта, вне зависимости от того, кто их возводил, являются собственностью администрации сервера и могут быть перенесены или удалены без предупреждения игроков.

1.7 Администрация оставляет за собой право изменять правила в любой момент без предупреждения пользователей. Игроки обязаны сами отслеживать изменения правил.

2) Гриферство:

2.1 Игрокам запрещено портить чужое имущество, вносить корректировки без согласия владельца, мешать строительству. Если дом/часть дома не запривачена или же нарушитель добавлен в приват, данное правило не действует.

Наказание: Первый бан – 1 день, при рецидиве – 3 дня.

2.2 Игрокам запрещено убивать других игроков. Распространяется на PvE сервера. Исключение: арена PvP. На PvP серверах, игрокам запрещено убивать других игроков в публичных местах (спавн и другие зоны не предназначенные администрацией для PvP).

Наказание: Бан 3 дня.

2.3 Игрокам запрещено создавать регионы привата с нецензурными названиями.

Наказание: Удаление привата, бан на усмотрение модератора.

2.4 Игрокам запрещено портить территорию (как занятую, так и свободную) разлитием жидкостей, беспорядочно расставленными или выкопанными блоками. Запрещено копать глубокие прямые ямы.

Наказание: Первый бан – 1 день, при рецидиве – 3 дня.

3) Читы:

3.1 Игрокам запрещено устанавливать и использовать любого рода модификации, дающие преимущества над другими игроками (читы).

Наказание: Вечный бан на всех серверах.

3.2 Запрещено использовать баги игрового клиента и сервера, дающие Вам преимущества, а также их целенаправленный поиск.

Наказание: Бан от трех суток до вечного бана.

3.3 Запрещено распространение/обсуждение программ, багов и уязвимостей, дающих преимущество над игроками, в чате. Если вам известно об одном из них, сообщите в ЛС Администраторам, а не распространяйте информацию среди игроков.

Наказание: Бан от 14 дней за распространение. Бан 12 часов за обсуждение в чате.

4) Общение:

4.1 Язык общения на сервере – русский. Общение на других языках или транслите ЗАПРЕЩЕНО. В том случае, если у игрока нет физической возможности общаться на русском языке, он может получить на это разрешение от Модератора.

Наказание: Первый раз – мут чата 10 минут, далее мут чата на 2 часа.

4.2 Запрещен флуд. Флуд – повторение двух и более одинаковых или различающихся несколькими символами сообщений в чате с разницей по времени менее 5 минут. К флуду также приравниваются бессмысленные сообщения, не несущие смысловой нагрузки, либо являющиеся набором букв.

Наказание: Первый раз – мут чата 5 минут, далее мут чата на 30 минут.

4.3 Запрещена организация флуда в чате путем отправления провокационных сообщений типа: «Кто за … ставим +» и т.п.

Наказание: Первый раз – мут чата 15 минут, далее мут чата на 2 часа.

4.4 Игрокам запрещено оскорблять кого-либо, будь то игрок, Модератор, или бабушка Администратора.

Наказание: Первый раз – мут чата 60 минут, далее мут чата от 12 до 168 часов.

4.5 Запрещено размещение провоцирующих сообщений по отношению к игрокам, с целью вызвать конфликты, взаимные оскорбления.

Наказание: Первый раз – мут чата 5 минут , далее мут чата на 4 часа.

4.6 Запрещено использовать нецензурные выражения в чате, в том числе завуалированные или сокращенные.

Наказание: Первый раз – мут чата 15 минут, далее мут чата на 4 часа.

4.7 Запрещено всячески отвлекать администрацию. Например, просить выдать что-либо, сменить время суток, задавать вопросы, ответы на которые есть в F.A.Q.

Наказание: Мут чата 30 минут.

4.8 Запрещено оспаривать действия/решения администрации и их представителей.

Наказание: Мут чата от 30 минут до 12 часов.

4.9 Запрещено разжигание межрасовой, межнациональной, межрелигиозной розни, запрещена дискриминация по половым, религиозным, сексуальным, физиологическим и другим признакам.

Наказание: Бан от суток до 10 дней.

4.10 Запрещено рекламировать сторонние ресурсы без согласования с администрацией или ее представителем.

Наказание: Мут чата от 30 минут до 12 часов.

4.10.1 Запрещено рекламировать, отправлять ссылки на другие minecraft-проекты.

Наказание: Бан от 1 суток до вечного бана.

4.11 Запрещено просить в чате разбанить кого-либо. Для этого есть специальные разделы на форуме.

Наказание: За первую просьбу – мут чата 10 минут, далее мут на 2 часа.

4.12 Запрещена публичная критика сервера. Запрещены высказывания, целью которых является нанесение вреда репутации проекта. Все жалобы и пожелания допустимо оставлять только в специально отведенных разделах - Вопросы и предложения к администрации и Жалобы на модераторов.

Наказание: Мут чата от 1 часа до перманентного. В случаях если таковые действия являются систематическими и мут не позволяет их пресечь, игроку выдаётся бан от суток до вечного.

4.13 На просьбы в чате типа «Модер тп» и под. Модератор/хелпер вправе никак не реагировать. Если Вам нужна помощь Модератора/хелпера, не пишите об этом в общий чат. Напишите сразу ему в ПМ с указанием конкретной причины.

4.14 Модератор/хелпер может отказать игроку в помощи, если его просьба сформулирована некорректно или если в просьбе игрок нарушил правила сервера.

4.15 Запрещено использовать нецензурную лексику в табличках\книгах\названиях предмета и т.д

Наказание: Варн, в случае повтора бан на 5 дней.

5) Хитрость:

5.1 Запрещено регистрировать несколько аккаунтов.

Наказание: Вечный бан на все аккаунты, зарегистрированные игроком последними. 5 дней бана на основной (первый). Приваты (а также вещи в них), созданные с мультиаккаунтов, возврату не подлежат.

5.1.1 Запрещено регистрировать ники, содержащие нецензурные выражения (в том числе завуалированные или сокращенные), ники, которые могут повлечь разжигание межрасовой, межнациональной и межрелигиозной розни или направленные на дискриминацию по половым, религиозным, сексуальным, физиологическим и другим признакам.

Наказание: Вечный бан с возможностью зарегистрировать новый корректный ник, перенос вещей на усмотрение модератора, доступ к прежним приватам не возвращается.

5.2 Запрещено регистрировать ники, схожие с никами администрации сервера.

Наказание: Вечный бан (после того, как Вас забанят, Вы можете связаться с администраторами на форуме с просьбой сменить ник).

5.3 Запрещено представляться администрацией/модератором/хелпером.

Наказание: Бан от 12 часов до вечного бана.

5.4 Запрещено совместное использование аккаунта, равно как и передача аккаунта другому лицу.

Наказание: Бан от 7 дней до вечного бана на все аккаунты, участвовавшие в передаче.

5.5 Запрещена торговля игровыми ценностями за реальные деньги. (Во избежание обманов и подрыва игровой экономики)

Наказание: Вечный бан.

5.6 Запрещено устраивать массовую раздачу ресурсов в любом её проявлении, в том числе и посредством установки в магазинах ничтожно малых цен на дорогостоящие ресурсы, а также их реализация ниже минимально оговоренных пределов.

Наказание: Бан с конфискацией раздаваемого от суток до вечного бана, в зависимости от количества и ценности ресурсов.

5.7 Запрещено хранить / использовать / передавать предметы и сущности(мобов), создание которых ограничено администрацией.

Наказание: Изъятие предметов и бан на 7 дней.

5.8 Запрещено хранить/использовать/передавать предметы и сущности (мобов), полученные с нарушениями разделов 2,3,5 данных правил.

Наказание: Изъятие предметов и бан на 7 дней.

5.9 Запрещено использование неприличных скинов и плащей (с нацистской символикой, с обнаженными частями тел людей и т.п.)

Наказание: Бан 3 часа. Если после снятия бана скин/плащ не изменен, то игрок банится на 1 день.

5.10 Запрещено находиться в чужом привате, если его владелец/участник против этого. Правило не действует на Модераторов и на PVP серверах.

Наказание: Бан на 3 часа. При рецидиве бан на 24 часа.

5.11 Запрещено ставить точку дома/варпа на территории другого игрока без его одобрения.

Наказание: Бан на 3 часа. При рецидиве бан от 24 часов до 7 дней.

5.12 Запрещается заманивать игроков в ловушки (Ловушка - механизм или специально обустроенная территория, при телепортации в которую игрок СРАЗУ получает урон не PvP-способом без возможности его (урона) избежать).

Наказание: Бан 3 дня.

5.13 Запрещено скрывать информацию о нарушении игроками данных правил. Сокрытие информации приравнивается к пособничеству и ведет к бану.

Наказание: Бан в зависимости от степени тяжести скрытого нарушения.

5.14 Запрещено строить и использовать afk-машины.

Наказание: Бан 1 день.


6) Постройки:

6.1 Игрок сперва должен приватить территорию, а лишь потом строить. Если Вашу постройку заприватил другой игрок, то она автоматически переходит в его собственность.

6.1.1 Запрещено создавать приваты, являющиеся пустыми, ничтожно малыми по одной из осей координат, или вызывающие конфликт с другими приватами и постройками, по ошибке заприваченных не полностью (так это или нет, решает Модератор).

Наказание: Снос постройки/удаление привата.

6.2 Запрещено строить постройки в виде половых органов, нецензурных выражений, свастики и под.

Наказание: Снос постройки и бан на 1 день.

6.3 Не рекомендуется строить примитивные сооружения, например, огромные каменные/земляные коробки, высокие узкие башни, высокие столбы воды/лавы, огромные бесполезные надписи, длинные дороги в воздухе. (Не распространяется на Ад (Nether) и Край (TheEnd) и все дополнительные измерения в зависимости от сервера).

Наказание: Снос постройки на усмотрение модератора.

6.4 Запрещено оставлять висящие в воздухе верхушки деревьев. Если Вы не уверены в том, что срубите дерево полностью, найдите другое дерево.

Наказание: Бан на усмотрение модератора.

6.5 Игрок обязан следить за состоянием своих построек и прилегающих к ним территорий.

6.6 Запрещено иметь фермы с общей численностью мобов превышающей 16 особей на чанк. (Чанк - территория размером 16х16 блоков)

Наказание: Удаление мобов (в зависимости от степени нарушения), бан на усмотрение модератора.

6.7 Запрещаются постройки, имеющие рекламу других проектов и их названия (на табличках, из блоков, в названии привата и т.п.)

Наказание: Снос постройки и вечный бан.

6.8 Приваты игрока, не проявляющего игровую активность более трех месяцев могут быть удалены без предупреждения, либо использованы администрацией по своему усмотрению. Могут - не значит, что будут удалены по первому требованию другого игрока. Расприват территорий с целью наживы не производится.

Наказание: Снос лишних объектов без предупреждения.

Примечания
:
Нарушения пунктов правил 4.2, 4.4-4.8, 4.11 в личных сообщениях, либо в локальном чате, караются в первый раз киком, далее баном от часа до 24 часов, в зависимости от степени нарушения (определяется модератором).

Рецидив, или повторное нарушение одного и того же пункта правил. Наказание: наказание за нарушенный пункт правил с удвоенным сроком.

При суммарном количестве банов более двадцати, модератор вправе забанить игрока навсегда.В случае получения перманентного бана на всех серверах аккаунт на сайте блокируется.
 
Последнее редактирование:

NickFlamel

Важная сосиска
Команда форума
EX-GAME
Меценат
Обновление правил от [14.07.2022]

Добавлено:


7) Афк-фермы и фармилки

7.1 Афк-фермы и фармилки в любом виде запрещены на сервере

Наказание: Снос фармилок, бан от 1 дня до недели.
 

NickFlamel

Важная сосиска
Команда форума
EX-GAME
Меценат
Обновление правил от [01.08.2022]


7.1 Афк-фермы и фармилки в любом виде запрещены на сервере

Наказание: Снос фармилок,сначала варн,потом бан от 1 дня до недели.
 
C

CiFoure

Guest
Обновление правил от [13.10.2022]


4.15 Запрещено использовать нецензурную лексику в табличках\книгах\названиях предмета и т.д

Наказание: Варн, в случае повтора бан на 5 дней.
 

NickFlamel

Важная сосиска
Команда форума
EX-GAME
Меценат

Обновление правил от [15.11.2022]


Убрано правило 7 и 7.1

7.1 Афк-фермы и фармилки в любом виде запрещены на сервере

Игрокам стали доступны фармилки (за их строительство не банят)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх